Поездка в старинный купеческий город Гороховец

8 октября наши ребята из 6а, 6б и 8в класса вместе с Натальей Вячеславовной Боряк и Головешкиной Елизаветой Вячеславовной посетили старинный купеческий город Гороховец. «Дремлющая в снегах деревня»- одна из версий происхождения названия этого живописного городка. Ученики побывали в усадьбе купца Сапожникова, узнали многое о бытовой стороне жизни зажиточного купеческого дома, побывали и в мужской, и в женской, и в детской частях дома. Спустились по внутренней лестнице в подклети дома, а также попробовали себя в набойке рисунка на ткань.

Дальше ребят ждала познавательная обзорная экскурсия по городу. Учащиеся полюбовались гражданской архитектурой города, побывали на территории Сретенского женского и Свято-Троицкого Никольского мужского монастырей. А перед обедом их ждал незабываемый, вкусный мастер-класс по росписи пряника.

Всем остались довольны, спасибо ДДЮТ!